Протоиерей Олег Копылов прошел курс повышения квалификации для священнослужителей Саранской епархии

Размещено Дек 9, 2018 в Благочинный, Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

Протоиерей Олег Копылов прошел курс повышения квалификации для священнослужителей Саранской епархии

7 декабря митрополит Саранский и Мордовский Зиновий вручил удостоверение благочинному церквей Юго-Западного округа Саранска и Лямбирского района, настоятелю храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерею Олегу Копылову, который прошел курс повышения квалификации для священнослужителей Саранской епархии. Торжественная встреча архиерея с духовенством епархии прошла в Саранской духовной семинарии.

В течение нескольких недель клирики со всех благочиний епархии прослушали циклы лекций богословского и церковно-практического характера, а также познакомились с изменениями в российском законодательстве, затрагивающими приходскую жизнь. Во время обучения большое внимание также уделялось информационным технологиям в организации приходской работы.

Вручая удостоверения, Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, призвал священнослужителей помнить об огромной ответственности, которую накладывает на них пастырское служение. Ведь нелегкий труд на ниве Божией подразумевает под собой постоянное развитие и совершенствование духовенства.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели