В Саранске состоялись торжественные проводы ковчега с мощами святого праведного воина Феодора Ушакова

Размещено Дек 9, 2018 в Благочинный, Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

5 декабря, по благословению Высокопреосвященнейшего Зиновия, митрополита Саранского и Мордовского, благочинный церквей Юго-Западного округа Саранска и Лямбирского района, настоятель храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Олег Копылов принял участие в Божественной литургии в кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова.

В этот день ковчег со святыми мощами прославленного в лике святых адмирала отбыл из главного храма Мордовии в соседнюю Нижегородскую митрополию. По окончании Литургии архиерей совершил молебен святому праведному воину Феодору Ушакову. Ковчег будет доставлен 6 декабря в Александро-Невский кафедральный собор Нижегородской митрополии. От Мордовской митрополии ее сопровождают десять клириков, в том числе и протоиерей Олег Копылов, во главе с Высокопреосвященнейшим Зиновием, митрополитом Саранским и Мордовским.