Со светлым праздником Рождества Христова!

Размещено Янв 11, 2019 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

Со светлым праздником Рождества Христова!

В ночь с 6 на 7 января 2019 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, благочинный церквей Юго-Западного округа Саранска и Лямбирского района, настоятель храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Олег Копылов совершил в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, рождественские богослужения ― великое повечерие, утреню и Божественную литургию святителя Василия Великого. Его Высокопреподобию сослужил иерей Николай Овсянников и диакон кафедрального собора святого праведного воина Феодора Ушакова Дионисий Клычков. В богослужении принимали участие казаки из хуторского казачьего общества «Троицкое» во главе с атаманом Владимиром Рыбиным. По окончании Литургии настоятель храма протоиерей Олег Копылов зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви. Иерей Николай Овсянников, обращаясь к верующим, в своем поздравительном слове отметил, что светлый праздник Рождества Христова несет людям великую радость, которая преображает весь земной мир.

«Дорогие братья и сестры, у всех нас разное представление о вере. Кто-то читал Святое Евангелие, кто-то нет, кто-то сомневается в своей вере и пока еще ищет дорогу к Богу, а кто-то сроднился с этим праздником в детстве. Сегодняшний день греет наши души, потому что в мир пришел Спаситель. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в своем Рождественском послании говорит: «Господь да вдохновляет всех нас на многотрудном пути христианской жизни, дабы и впредь укреплялась в нас вера, не иссякала надежда и возрастала любовь; дабы, входя в торжество светлого рождественского праздника, мы неуклонно возвещали миру велию благочестия тайну (1 Тим. 3:16), несли людям утешение и благословенный мир Христов». В праздник Рождества Христова хочется пожелать всем вам, чтобы благая весть о рождении Богомладенца наполняла ваши сердца искренней и неподдельной радостью, несущей окружающим любовь и добро. Со светлым праздником Рождества Христова вас, дорогие братья и сестры!»