Протоиерей Олег Копылов принял участие в работе XXVII Международных Рождественских образовательных чтений

Размещено Фев 10, 2019 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

С 27 по 31 января благочинный церквей Юго-Западного округа Саранска и Лямбирского района, настоятель храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Олег Копылов принял участие в работе XXVII Международных Рождественских образовательных чтений, посвященных теме «Молодежь: свобода и ответственность». Также в рамках международного форума прошли VII Рождественские парламентские встречи. В пленарном заседании, которое состоялось в Государственной Думе ФС РФ под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Председателя Госдумы Вячеслава Викторовича Володина, принял участие Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий. На заседании прошла церемония награждения победителей и лауреатов Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», итоги которого были подведены в конце прошлого года.

На Рождественские чтения в Москву ежегодно приезжают со всей России и из-за рубежа, чтобы поделиться своим опытом, поучаствовать в работе секций и в тематических дискуссиях. В этом году проведение форума совпало с празднованием 10-летия Поместного Собора Русской Православной Церкви и Патриаршей интронизации 2009 года. В связи с этим начало Чтений предварила Божественная литургия в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя, которую возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.