В храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» прошла экскурсия для воспитанников воскресной школы

Размещено Фев 17, 2019 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

17 февраля в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» прошла экскурсия для воспитанников воскресной школы, которая действует при Свято-Предтеченской церкви г. Саранска. Дети приехали на экскурсию вместе с родителями, преподавателями и настоятелем Свято-Предтеченской церкви протоиереем Павлом Горбуновым.
Батюшка рассказал детям об устройстве деревянного храма, построенного в 2011 году рядом с городской больницей. Здесь находится икона Божией Матери «Всех скорбящих Радость», которая творит чудеса. Многие люди исцеляются и получают утешения.
«На иконе вокруг Пресвятой Богородицы мы видим изображения людей, попавших в разные трудные жизненные обстоятельства, и Матерь Божия помогает каждому», — сказал отец Павел.
Дети вместе со священником и родителями пропели молитву «Богородица Дева, радуйся» и приложились к иконе.