В храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, прошла экскурсия для воспитанников воскресной школы

Размещено Фев 17, 2019 в Избранное, Новости | 0 комментариев

В храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, прошла экскурсия для воспитанников воскресной школы

17 февраля в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, прошла экскурсия для воспитанников воскресной школы, которая действует при Свято-Предтеченской церкви г. Саранска. Дети приехали на экскурсию вместе с родителями, преподавателями и настоятелем Свято-Предтеченской церкви протоиереем Павлом Горбуновым. Иерей Александр Карабин познакомил детей с тем, как устроено внутреннее пространство храма, и рассказал подробно о смысле слов, которые можно прочитать на Распятии.

«Этот храм был освящен Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Он был построен в старом русском стиле, и мы видим в середине храма мощные колонны, которые нужны не только для прочности. Они еще символизируют собой мучеников, являющихся столпами нашей Святой Церкви. Поэтому и изображают святых мучеников на этих колоннах в православных храмах», — отметил протоиерей Павел Горбунов.

Также дети познакомились с устройством иконостаса. Большим подарком для воспитанников воскресной школы стало посещение колокольни. У детей загорелись глаза – они смогли позвонить в настоящие колокола! Перед уходом гости получили на память иконки святых равноапостольных Мефодия и Кирилла.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели