Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Божественную литургию в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских

Размещено Мар 18, 2019 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

16 марта, в субботу первой седмицы Великого поста, в день памяти великомученика Феодора Тирона, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Божественную литургию в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских.
Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма, благочинный церквей Юго-Западного округа протоиерей Олег Копылов и клирики храма, а также секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов и клирики Кафедрального собора святого праведного воина Феодора Ушакова.
Проповедь перед причастием произнес иерей Николай Овсянников.
После богослужения Высокопреосвященнейший Зиновий обратился ко всем молящимся с архипастырским словом, напомнив о цели нашей жизни и смысле Великого поста.