Молитва за усопших

Размещено Мар 31, 2019 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

Молитва за усопших

30 марта, в субботу 3-й седмицы Великого поста, поминовение усопших, иерей Николай Новотрясов в сослужении иерея Александра Карабина совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоустого и панихиду в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских. В этом году в субботу 4-й недели Великого поста, 6 апреля, поминовение усопших отменяется из-за предпразднства Благовещения Пресвятой Богородицы.

По окончании панихиды отец Николай обратился к верующим с пастырским словом.

«На панихиде мы усиленно молимся за наших усопших сродников. Дорогие мои, непрестанно молитесь. Апостол Павел говорит: «Духа не угашайте» (1 Фес. 5:19). Наша Святая Церковь делится на три уровня: первый уровень — это те, кто жил до нас; второй — это мы, ныне живущие на земле; третий уровень — это те, кто придет нам на смену. И Церковь наша едина. Давайте же не будем разрывать такое единство и будем продолжать творить молитву о упокоении душ наших близких и родных, ушедших в мир иной», — сказал иерей Николай Новотрясов.

Следующее поминовение усопших будет совершаться 7 мая, на Радоницу.