Митрофорного протоиерея Георгия Саковича поздравили с днем Ангела

Размещено Май 6, 2019 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

Митрофорного протоиерея Георгия Саковича поздравили с днем Ангела

6 мая, в понедельник седмицы 2-й по Пасхе, в престольный праздник прихода — день памяти великомученика Георгия Победоносца, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Божественную литургию в Свято-Георгиевском храме.
Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, благочинный церквей Юго-Западного округа Саранска и Лямбирского района, настоятель храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Олег Копылов, настоятель храма митрофорный протоиерей Георгий Сакович с клириками.

Во внимание к усердным трудам во славу Русской Православной Церкви, ко дню Святой Пасхи и по случаю 50-летия со дня священнической хиротонии митрофорный протоиерей Георгий Сакович был награжден правом ношения второго наперсного креста с украшениями и медалью святого праведного воина Феодора Ушакова II степени.
Кроме того, за усердные труды на благо святой Церкви архиерейскими грамотами были награждены иерей Сергий Небайкин и матушка Лариса Германовна Сакович.
Также в этот день на приходе отмечали 25-летие со дня освящения Свято-Георгиевского храма и день ангела настоятеля прихода.
Благодарственные письма и архиерейские грамоты получили помощники настоятеля по различным церковным послушаниям (клиросные, алтарники и другие), которые в том числе с момента образования прихода трудились в Свято-Георгиевском храме.
Проповедь перед причастием произнес иерей Сергий Небайкин.
В завершении Высокопреосвященнейший Зиновий обратился ко всем молящимся с архипастырским словом, а также поздравил настоятеля, прихожан и всех молящихся с престольным праздником. Все молящиеся получили в подарок шоколадные пасхальные яйца.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели