Равные возможности для всех

Размещено Июн 3, 2019 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

Равные возможности для всех

2 июня в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, была организована развивающая игра «Равные возможности» для детей, которые обучаются в рамках социального арт-проекта «Счастливый день». Мы уже неоднократно писали о том, что этот благотворительный курс обучения ориентирован на ребят с ограниченными возможностями здоровья. С ними занимаются волонтеры вузов и сотрудники молодежного отдела Саранской епархии.

Арт-проект «Счастливый день» стал победителем на молодежном форуме «iВолга-2017» и позволяет привлекать активных и неравнодушных людей к оказанию моральной поддержки и комплексной помощи тем семьям, в которых воспитываются особенные дети. Волонтер Виктория Ануфриева говорит, что совершать добрые дела — это прекрасно.

Мероприятие было приурочено ко Дню защиты детей. Самое важное заключается в том, что в этой встрече принимали участие не только подопечные проекта, но и ребята из воскресных школ г. Саранска. Все себя почувствовали одной дружной семьей независимо от состояния своего здоровья. Иерей Николай Овсянников обратился к участникам встречи с напутственным словом, а взрослым отец Николай посоветовал почитать роман австрийского писателя Стефана Цвейга «Нетерпение сердца». По словам родителей, на празднике было невероятно тепло и душевно. Ведь детские сердца не знают фальши, они ранимы и всегда открыты для этого мира. Нам же, здоровым людям, необходимо научиться понимать особенных детей, чтобы у всех были равные возможности.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели