Вместе мы можем больше!

Размещено Июн 10, 2019 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

Вместе мы можем больше!

10 июня председатель Саранской местной организации Всероссийского общества слепых Елена Сонина в знак признательности вручила благочинному церквей Юго-Западного округа Саранска и Лямбирского района, настоятелю Вознесенской церкви с. Лямбирь, храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Саранска протоиерею Олега Копылову благодарственное письмо за оказанную финансовую поддержку инвалидам по зрению для участия во Всероссийском интеллектуально-реабилитационном фестивале, который проходил в Санкт-Петербурге в начале мая на базе Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена. Перед поездкой на фестиваль протоиерей Олег Копылов благословил своих подопечных. Мы уже писали о том, что приход храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, совместно с отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Саранской епархии оказал финансовую помощь Саранской местной организации Всероссийского общества слепых для предстоящего участия инвалидов по зрению в Открытом региональном парачемпионате по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?». Этот необычный инклюзивный фестиваль по интеллектуальному спорту ежегодно проходит в Санкт-Петербурге и собирает гостей со всех уголков необъятной России. Программа парачемпионата, помимо спортивных соревнований, предусматривает разнообразные культурно-просветительские мероприятия, в том числе экскурсии по Северной столице, и тематические круглые столы.

В благодарственном письме сказано:

«Дорогой отец Олег!

Саранская местная организация Всероссийского общества слепых выражает Вам искреннюю благодарность за возможность, подаренную инвалидам по зрению, принять участие в III Всероссийском интеллектуально-реабилитационном фестивале ВОС в городе Санкт-Петербург. Благодаря Вам ребята смогли достойно представить Республику Мордовию.

Человек всегда живет с надеждой и верой в доброту окружающих его людей. Огромное Вам спасибо за то, что Вы откликнулись на зов о помощи. Вместе мы можем больше! Желаем Вам крепкого здоровья, добра и успехов в Вашем нелегком труде!

С искренним уважением, председатель Саранской МО ВОС

Е.А. Сонина».

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели