Протоиерей Олег Копылов поздравил верующих с праздником Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

Размещено Авг 19, 2019 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, благочинный церквей Юго-Западного округа Саранска и Лямбирского района, настоятель храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Олег Копылов возглавил Божественную литургию в храме святых Мефодия и Кирилла. По окончании богослужения были освящены принесённые в храм плоды нового урожая. Протоиерей Олег Копылов поздравил верующих с великим православным праздником. В этот день Святая Церковь вспоминает о том, как Господь явил Своим ученикам на горе Фавор Небесную духовную славу и преобразился перед апостолами Петром, Иаковом и Иоанном — лицо Спасителя просияло, как солнце, одежды сделались белы, как свет (Мф. 17, 2). С Господом беседовали два ветхозаветных пророка Моисей и Илия, которые поведали Ему о предстоящих мучениях и крестной смерти на Голгофе (Лк. 9, 31).

В великий двунадесятый праздник отец Олег пожелал верующим духовного преображения и милости Божией, которую являет всем нам Господь на земле. Ведь именно в свете Фавора человеку открывается спасение мира.