Протоиерей Олег Копылов поздравляет верующих с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы

Размещено Апр 7, 2020 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

Протоиерей Олег Копылов поздравляет верующих с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, благочинный церквей Юго-Западного округа Саранска и Лямбирского района, настоятель храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Олег Копылов в сослужении иерея Николая Овсянникова и иерея Александра Старкова совершил Божественную литургию в храме святых Мефодия и Кирилла.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Натальи Горбуновой.

Настоятель храма протоиерей Олег Копылов поздравляет верующих с одним из самых радостных праздников года — Благовещением Пресвятой Богородицы. Само название великого двунадесятого праздника «благая весть» напоминает людям о том, что в этот земной мир приходил Спаситель и через Его добровольное распятие на Кресте человек получил возможность войти в вечную жизнь. О пришествии Христа говорится в Святом Евангелии: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин. 3:16). Архангел Гавриил явился Пречистой Деве Марии и сказал, что именно Ей предстоит стать вратами в мир людей для Богочеловека Иисуса Христа. Поэтому в этот светлый весенний день, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, христиане радуются тому, что через Пречистую и Благословенную Богородицу Марию Господь принимает человеческую природу и приходит в этот бренный мир ради спасения наших душ от вечной погибели. Мы не только получаем спасение в Господе нашем Иисусе Христе, но обретаем еще Заступницу Небесную, Которая с великим смирением и послушанием приняла волю Господа, ответив Архангелу: «Се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему» (Лк. 1:38). Так и человек должен принимать со смирением и послушанием все то, что посылает ему Господь в жизни. Ведь Бог Сам знает, что нужно для спасения человека. Читая евангельское повествование о сегодняшнем празднике, мы видим, что путь к Богу лежит именно через всецелое исполнение воли Божией.
«Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою; благословена Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших».

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели