«Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее»

Размещено Июн 27, 2021 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

«Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее»

27 июня, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, благочинный церквей Юго-Западного округа Саранска и Лямбирского района, настоятель храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Олег Копылов совершил Божественную литургию в храме святых Мефодия и Кирилла. По окончании богослужения отец Олег поздравил верующих с днем Ангела.

Перед началом Петрова поста, в Неделю всех святых, именины празднует каждый христианин. В этот особенный для верующих день настоятель храма напомнил о необходимости постоянного причащения Святых Христовых Таин. Без Причастия нет спасения и человек отпадает от Церкви Христовой. Господь по Своей любви ждет всех. Спаситель говорит: «Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным» (Мф. 10: 32-33). Люди часто проживают свою земную жизнь без Бога, заботясь только о своем благосостоянии. Жил человек без Бога, а после смерти с кем же он останется? Конечно же, человек с собой не может в загробный мир забрать земные богатства, а вот душа с грехами предстанет перед Господом и будет отвечать за все земные дела. Поэтому Христос и напоминает нам: «Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее» (Мф. 10: 39).