Добровольцы Юго-Западного благочиния г. Саранска расчищали территорию вокруг Спасской часовни

Размещено Май 22, 2022 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

Добровольцы Юго-Западного благочиния г. Саранска расчищали территорию вокруг Спасской часовни

21 мая активисты православного молодежного объединения Юго-Западного благочиния г. Саранска, добровольцы, прихожане храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» приняли участие в уборке территории вокруг недостроенной Спасской часовни в районе пересечения улиц Серадзской и Фурманова.

На призыв о проведении субботника откликнулось более 12 человек. Неравнодушные жители района пришли даже с детьми, а один из добровольцев принес с собой бензопилу. И работа под руководством завхоза храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» Юрия Ермакова закипела в полную силу: волонтеры пилили деревья, вырубили часть мелколесья, граблями сгребали сухую прошлогоднюю траву в кучи и упаковывали ее вместе с мусором в большие пакеты.

— Нам нужно подготовить территорию для возобновления строительных работ. Еще предстоит провести много субботников, чтобы расчистить площадку от многолетней поросли и хлама, — говорит завхоз храма Юрий Ермаков.

Выражаем огромную благодарность всем, кто нашел время прийти на субботник и потрудиться во славу Божию ради духовного преображения своей малой родины.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели