В Юго-Западном благочинии г. Саранска прошли молебны на начало учебного года

Размещено Авг 31, 2022 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

В Юго-Западном благочинии г. Саранска прошли молебны на начало учебного года

31 августа в храмах Юго-Западного благочиния г. Саранска состоялись молебны на начало учебного года. В храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, молебен был совершен иереем Александром Карабиным. Затем детям из воскресной школы были вручены подарочные наборы. Школьные принадлежности закупили на средства, собранные в рамках проведения благотворительной акции.
Иерей Александр Карабин обратился к участникам богослужения с напутственным словом, раздал всем детям молитву перед учением и окропил учащихся, родителей и педагогов святой водой.

— Помощь Божия начинается с нашего Причастия Святых Христовых Таин, поэтому не забывайте Бога и приходите почаще в храм. Это должно стать нормой вашей жизни, — сказал иерей Александр Карабин.

По итогам благотворительной акции «Поможем собрать ребенка в школу» принято решение продолжить оказание помощи детям в сентябре, чтобы охватить поддержкой как можно больше учащихся.