«Исповедь, Причастие и добрые дела — вот с чем может войти человек в Царствие Небесное»

Размещено Сен 4, 2022 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

4 сентября, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, праздник Собора Московских святых, в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, г. Саранска были совершены молебен о сохранении творения Божия и Божественная литургия. По окончании богослужения иерей Александр Карабин обратился к верующим с пастырским словом. Священнослужитель напомнил содержание евангельского повествования, которое читалось во время Литургии (Мф. 19: 16 — 26). Некий юноша пришел ко Христу Спасителю и задал Ему такой вопрос: «Учитель благий! Что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?»
Отец Александр отметил, что только Исповедь, Причастие Святых Христовых Таин и добрые дела могут помочь человеку войти в Царствие Небесное. Но как бы мы ни хотели спасти свою душу, всё зависит от Господа Бога.
— Будем же, дорогие братья и сестры, стремиться жить по заповедям Христа и регулярно причащаться Святых Христовых Таин! Пусть это станет нормой нашей жизни! — сказал иерей Александр Карабин.