Храм созидается по нашей вере

Размещено Сен 7, 2022 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

Храм созидается по нашей вере

Когда люди впервые видят храм святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, они восхищаются Божественной красотой. Прихожане тоже удивляются: «Это самый красивый храм!» Они знают, сколько было вложено труда и человеческих ресурсов, чтобы напротив живописного бульвара засияли золотые купола.
Недаром говорят о том, что Церковь Христова — это все мы, живые и усопшие, объединенные вокруг Спасителя. И в таком вселенском объединении душ раскрывается вся полнота христианской жизни. Апостол Павел учит: «Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас» (Еф. 4: 4–6). Вот такое мироощущение христианского единства можно испытать на себе в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла. Именно через любовь к Богу там созидается в прямом и переносном смысле Божественная красота.
Благочинный приходов Юго-Западного церковного округа Саранска протоиерей Иоанн Просвирнин следит за состоянием храма не только потому, что он является настоятелем и обязан выполнять свое послушание. Он с отеческой любовью относится к храму. И это замечают все, кто приходит на богослужения. Вновь покрашенные стены и своды озарены светом Господним. Немало вложено труда и любви, чтобы сердца человеческие наполнялись небесной чистотой. А сейчас продолжается покраска входных дверей. Работники тщательно зачищают поверхность и только потом производят антисептическую покраску с использованием химических материалов на масляной основе.
Как тут не вспомнить известную русскую пословицу: «Всякий дом хозяином держится»!

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели