Всё для победы! Всё для мирной жизни!

Размещено Сен 16, 2022 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

Всё для победы! Всё для мирной жизни!

До 19 сентября на всех приходах Юго-Западного благочиния г. Саранска по благословению Высокопреосвященнейшего Зиновия, митрополита Саранского и Мордовского, организован сбор денежных средств для оказания помощи воинам, участвующим в специальной военной операции (СВО) на Украине. Также до 5 октября идет сбор теплых вещей.
В Саранской и Мордовской епархии на базе храма вмч. Георгия Победоносца (г. Саранск, ул. Павлика Морозова, д.5) функционирует оперативный штаб по оказанию комплексной помощи беженцам. Координатором штаба является настоятель храма протоиерей Сергий Сакович.
Также по благословению Высокопреосвященнейшего Зиновия, митрополита Саранского и Мордовского, на всех приходах бесплатно совершается поминовение:
— о здравии российских воинов, участвующих в настоящее время в специальной военной операции (СВО) на Украине;
— о упокоении российских воинов, погибших при проведении специальной военной операции (СВО) на Украине.