«Через Крест мы можем очистить свои души от скверны»

Размещено Сен 28, 2022 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

«Через Крест мы можем очистить свои души от скверны»

27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, иерей Александр Старков и иерей Антоний Осипов совершили Божественную литургию в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, г. Саранска. По окончании богослужения иерей Александр Старков поздравил верующих с великим двунадесятым праздником. В своем пастырском слове священнослужитель отметил, что многие люди ропщут на свою жизнь. Им кажется, что они несут на себе очень тяжелый крест. Отец Александр рассказал небольшую притчу, которую вы можете послушать в приложенном аудиофайле.
Также сегодня Святая Церковь совершает память святителя Иоанна Златоуста, который безропотно нес свой мученический крест.

— Своим распятием Христос победил смерть и грех. Благодаря такому самопожертвованию Господа мы можем очистить свои души от скверны, которая разъедает нас изнутри. Через Таинство Исповеди и Евхаристию человек соединяется с Богом, получая спасительную благодать и силы для несения своего жизненного креста, — сказал иерей Александр Старков.

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели