Жить по совести

Размещено Окт 1, 2022 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

Жить по совести

30 сентября в лицее № 26 г. Саранска для учащихся 4 «А» класса иерей Николай Овсянников провел православный урок, посвященный памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Встреча была организована при содействии заместителя директора по учебно-воспитательной работе и помощника благочинного Юго-Западного церковного округа по религиозному образованию и катехизации Светланы Тюменцевой.

В начале занятия дети прочитали заранее выученное стихотворение.
Священнослужитель с помощью презентации рассказал учащимся о житии святых мучениц и поведал свою историю, связанную с проявлением Промысла Божия.

— Чтобы ощутить в своей жизни присутствие Господа, нужно относиться друг к другу с добром и теплотой, жить по совести, — сказал отец Николай.

В конце урока Светлана Тюменцева познакомила детей с духовной литературой, которую она собирает для занятий по основам православной культуры.

— Четвероклассники только начали изучать основы православной культуры. И самое интересное, что вместе с детьми христианскую веру познают и их родители. Даже учителя проявляют большой интерес к данному предмету. Вот так, шаг за шагом, мы одной дружной семьей воцерковляемся. Ведь не в каждой семье дети могут изучать жития святых, а на наших уроках ребенок учится вере, у него формируются нравственные ориентиры, помогающие ему впоследствии стать настоящим христианином. К сожалению, основы православной культуры преподаются только в четвертом классе, но ко мне подходят старшеклассники, выпускники лицея и всегда благодарят за уроки, которые оставили в их душах неизгладимый след, — говорит Светлана Тюменцева.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели