В канун Светлой субботы митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил вечернее богослужение в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, г. Саранска

Размещено Апр 21, 2023 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

В канун Светлой субботы митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил вечернее богослужение в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, г. Саранска

21 апреля, в канун субботы Светлой седмицы, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Пасхальную вечерню и утреню в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, г. Саранска.
Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, благочинный Юго-Западного церковного округа Саранска протоиерей Иоанн Просвирнин, иерей Александр Карабин и иерей Николай Овсянников.

Перед началом богослужения настоятель храма протоиерей Иоанн Просвирнин и воспитанники воскресной школы от имени клира и прихожан поблагодарили владыку Зиновия за архипастырский визит, поздравили со Светлым Христовым Воскресением и преподнесли букет цветов.

По окончании богослужения митрополит Зиновий обратился к верующим с архипастырским словом, поздравил прихожан с Пасхой Христовой и преподал благословение. По случаю праздника всем верующим были розданы иконы Воскресения Христова, дети получили пасхальные шоколадные яйца.

В своем напутственном слове владыка Зиновий напомнил прихожанам о том, что в Святой Церкви люди спасаются и получают благодать Божию. Поэтому так важно исполнять волю Господа и идти вместе с пастырем, поставленным епископом, за Христом. Нельзя забывать и нарушать евангельскую истину: епископ является правопреемником по благодати апостолов и только он назначает священнослужителя настоятелем прихода. И верующие люди должны помогать пастырю в делах приходской жизни.

Из храма велась прямая видеотрансляция архиерейского богослужения.

 

 

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели