Представители Юго-Западного благочиния г. Саранска оказывают помощь семьям мобилизованных

Размещено Апр 28, 2023 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

Представители Юго-Западного благочиния г. Саранска оказывают помощь семьям мобилизованных

В Мордовии продолжается оказание помощи семьям участников СВО. 27 апреля представитель регионального штаба КСВО Республики Мордовия, помощник благочинного по молодежной работе Ольга Котельникова и завхоз храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Саранска Юрий Ермаков оперативно отреагировали на просьбу супруги воина вспахать мотоблоком огород.

— Мы управились за два дня и выполнили все необходимые работы. Юрий Ермаков нашел детали и отремонтировал старенький мотоблок, а потом мы вспахали участок у дома. Родственники военнослужащих часто нуждаются в такой, казалось бы, малозаметной бытовой помощи. Ведь женщине с маленьким ребенком трудно без сильных мужских рук вести хозяйство. Поэтому наш региональный штаб и молодежные активисты Юго-Западного благочиния внимательно изучают потребности семей мобилизованных и откликаются сразу же на просьбы людей, — отмечает Ольга Котельникова.

В ближайшее время активисты снова навестят эту семью и отремонтируют теплицу. Молодежная группа благочиния приглашает добровольцев-мужчин для оказания поддержки родственникам мобилизованных. Желающие могут обращаться в храм святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских.

— Воины охраняют наш покой и мирное небо над нами, и мы должны обязательно позаботиться об их семьях, — говорят неравнодушные активисты.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели