«Наш хор — это подарок от Бога»

Размещено Май 31, 2023 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

«Наш хор — это подарок от Бога»

Когда мы приходим в храм на богослужение, то в первую очередь обращаем внимание на пение хора, воспринимая это не как фоновый звук, а как часть богослужения, которая помогает нам сосредоточиться на молитве и общаться на личностном уровне с Богом. В храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, со дня его освящения трудятся певчие под управлением регента Натальи Горбуновой.

— Пение в хоре храма — это не только искусство, но и служение Богу и людям. Мы посвящаем свои голоса и таланты Господу, исполняя Его волю и славя Его имя. Поэтому для нас каждый голос в хоре важен и ценен. Разумеется, мы работает над своим совершенствованием, учась новым песнопениям, соблюдая правила и нормы церковного пения, развивая свои вокальные и музыкальные способности, — говорят певчие хора.

Их постоянное участие в составе сводного хора Саранской и Мордовской епархии во время праздничных богослужений в кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова является показателем высокого мастерства. Совсем скоро певчие храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» снова примут участие в торжественных мероприятиях, гостями которых станут архиереи нескольких митрополий Русской Православной Церкви.

Можно сказать, что певчие не просто исполняют богослужебные тексты, а молятся своими голосами, выражая любовь и благодарность Господу. И такое состояние души передается всем участникам богослужения.

— Наш хор — это подарок от Бога для всех нас, — признаются прихожане храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели