
8 апреля, в канун Недели 6-й Великого поста, ваий, праздника Входа Господня в Иерусалим, активисты православного молодежного объединения Юго-Западного благочиния г. Саранска раздавали верующим по окончании всенощного бдения в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и в храме во имя иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» букеты из освященных веточек вербы. Прихожане принесут их домой и поставят рядом с иконами.
— Мы хотели подарить людям праздничную радость, которая пробуждает в душах Христову любовь. Искренне надеемся, что нам удалось это сделать, — говорит помощник благочинного по молодежной работе Ольга Котельникова.
Поделиться:
2 благочиннический округСтраница благочинияРусская Православная Церковь, Мордовская митрополия, Саранская епархия
Икона дня
Православный календарь
20 апреля 2025
7 апреля 2025 (по ст.ст.)
Воскресенье
Неделя 0-я по Пасхе
Икона Богородицы «Аз есмь с вами, и никтоже на вы» («Леушинская»)Икона Богородицы «Византийская» Мученик Руфин, диакон, мученица Акилина , и с ними 200 воиновПреподобный Георгий Митиленский, митрополитПреподобный Даниил Переяславский, архимандритМученик Каллиопий ПомпеопольскийПреподобный Серапион Синдонит, Египетский, монахСвященномученик Аркадий Добронравов, пресвитерПреподобномученица Евдокия Павлова, послушницаМученица Акилина МладшаяМученик Руфин, диаконПреподобная Анастасия Киевская
Деян.1:1–8, Ин.1:1–17, Ин.20:19–25