ВОСПИТАННИКИ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ СЛАВИЛИ ВОСКРЕСШЕГО ХРИСТА

Размещено Апр 19, 2026 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

ВОСПИТАННИКИ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ СЛАВИЛИ ВОСКРЕСШЕГО ХРИСТА

19 апреля в воскресной школе храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, г. Саранска царила атмосфера Пасхальной радости. По традиции в Светлую седмицу дети поднялись на звонницу. На всю округу разносился звон колоколов. Так воспитанники воскресной школы славили Воскресшего Христа.

На уроке Закона Божьего педагог Светлана Николаевна Тюменцева рассказала о евангельских событиях, связанных с празднованием Антипасхи, и о народных традициях в этот воскресный день.

На уроке церковного пения юные актеры продолжили репетировать Пасхальный концерт. Учащиеся будут задействованы в постановке кукольного представления по сказке «Курочка Ряба».

В этот же день воспитанники воскресной школы пообщались с благочинным Юго-Западного и Ичалковского церковных округов протоиереем Иоанном Просвирниным. Священнослужитель рассказал о духовном содержании праздника Светлого Христова Воскресения и вручил каждому ребенку пасхальный кулич.

ФОТОАЛЬБОМ vk.com/album-199901273_3132…

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели