В ИЧАЛКОВСКОМ БЛАГОЧИНИИ ПРОЙДЁТ КРЕСТНЫЙ ХОД

Размещено Авг 4, 2026 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

В ИЧАЛКОВСКОМ БЛАГОЧИНИИ ПРОЙДЁТ КРЕСТНЫЙ ХОД

16 августа, по благословению Высокопреосвященнейшего Зиновия, митрополита Саранского и Мордовского, состоится традиционный крестный ход в честь празднования памяти преподобного Филарета Ичалковского.

После Божественной литургии (начало богослужения в храме Рождества Пресвятой Богородицы в селе Кемля — в 7:00) паломники пройдут крестным ходом от храма Рождества Пресвятой Богородицы до Михайло‑Архангельского храма в Ичалках, где покоятся святые мощи преподобного Филарета. Далее шествие продолжится до Крутой горы — места подвижнических трудов и уединённой молитвы преподобного Филарета Ичалковского. Там будет совершён молебен с акафистом, а затем состоится паломническая трапеза.

После трапезы участники крестного хода вновь направятся в Михайло‑Архангельский храм, где будет совершено помазание перед ракой со святыми мощами преподобного Филарета Ичалковского. Завершится крестный ход в храме Рождества Пресвятой Богородицы в селе Кемля.

Дорогие братья и сестры, приглашаем всех желающих принять участие в крестном ходе, который ежегодно собирает тысячи верующих из разных уголков России.

Чтобы получить место в автобусе, вы можете записаться в иконной лавке храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, в г. Саранске.
Телефон для справок: +7 (927) 172‑16‑78.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели