В условиях пандемии Юго-Западное благочиние г. Саранска оказывает помощь нуждающимся людям

Размещено Июн 5, 2020 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

Активисты молодежно-семейного клуба «Азбука добра» при храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, представители социальной службы храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» совместно с благочинным церквей Юго-Западного района г. Саранска протоиереем Олегом Копыловым продолжают в условиях пандемии оказывать благотворительную помощь пожилым самоизолированным людям и многодетным семьям. В частности, неравнодушные верующие люди занимаются доставкой продуктов, выносом мусора, покупкой медикаментов для нуждающихся. Также желающим по домам доставляется духовная литература (Евангелие, молитвословы, жития святых, акафистники), а священнослужители постоянно находятся на связи и готовы в любое время оказать духовную поддержку людям, находящимся в самоизоляции.

«Волонтеры благотворительной акции «Помощь» начали изготовление защитных медицинских масок для бесплатной раздачи всем нуждающимся. Материалы и аксессуары для пошива приобретены на личные средства добровольцев. Яркие детские маски в количестве 66 штук уже доставлены в храмы г. Саранска. В частности, маски получили собор св. Иоанна Богослова, церковь Успения Богородицы, церковь Казанской иконы Божией Матери, храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», храм святых Мефодия и Кирилла, церковь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», храм св. Николая Чудотворца, кафедральный собор святого праведного воина Федора Ушакова. Все марлевые и тканные маски прошли термическую обработку, соответствующую рекомендациям медицинских работников. Марлевые маски были герметично запечатаны в индивидуальные упаковки», — рассказывает руководитель молодежно-семейного клуба «Азбука добра» Екатерина Ткаченко.

Всего с момента старта благотворительной акции «Помощь» сшито и роздано более 600 детских и взрослых защитных масок.