Священнослужители Юго-Западного благочиния г. Саранска удостоены церковных наград

Размещено Май 8, 2021 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

2 мая ко дню Святой Пасхи митрополит Саранский и Мордовский Зиновий вручил церковные награды ряду клириков Саранской епархии. Награждение состоялось за Великой вечерней.

Среди награжденных — настоятель храма Архангела Михаила в п. Ялга митрофорный протоиерей Александр Трофимлюк. Священнослужитель Юго-Западного благочиния г. Саранска удостоен права служения Божественной Литургии с открытыми Царскими вратами по «Иже Херувимы…»

3 мая к празднику Святой Пасхи за Божественной литургией митрополит Саранский и Мордовский Зиновий вручил церковные награды ряду клириков Саранской епархии. Среди награжденных — клирик храма вмч. Георгия Победоносца иерей Сергий Небайкин. Священнослужитель Юго-Западного благочиния г. Саранска удостоен права ношения палицы.

4 мая, во вторник Светлой седмицы, к празднику Святой Пасхи за Божественной литургией митрополит Саранский и Мордовский Зиновий вручил церковные награды ряду клириков Саранской епархии. Среди награжденных — клирики храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Саранска иерей Андрей Петрушин и иерей Александр Карабин. Священнослужители Юго-Западного благочиния удостоены права ношения наперсного креста.

Сердечно поздравляем наших дорогих батюшек и желаем им многая и благая лета!