В храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, г. Саранска состоялось торжественное награждение участников творческого конкурса «Пасхальная радость»

Размещено Май 10, 2021 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

10 мая в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, г. Саранска состоялось торжественное награждение детей воскресной школы — участников творческого конкурса «Пасхальная радость», который проходил в Юго-Западном благочинии накануне праздника Святой Пасхи. Организаторами встречи выступили благочинный церквей Юго-Западного округа Саранска и Лямбирского района, настоятель храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Олег Копылов и директор воскресной школы иерей Николай Овсянников.

В храме была организована выставка поделок и рисунков, выполненных руками учащихся воскресной школы. Одним из интересных экспонатов выставки является храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Саранска. Дети его смастерили из цветного пластилина. С большим удовольствием потрудились ребята, чтобы создать праздничное настроение для прихожан. Они проявили настоящую творческую фантазию, демонстрируя свое мастерство в лепке, вышивании и рисовании акварельными красками и карандашами. Каждая работа заняла достойное место на выставке. Любой желающий имел возможность ознакомиться с неповторимым творчеством детей, излучающим радость Пасхального торжества.

По итогам открытых обсуждений, в которых принимали участие все прихожане, были определены победители в трех номинациях.

В номинации «Пасхальный рисунок» в старшей возрастной группе призовые места заняли Светлана Кособокова, Максим Зинин, Кирилл Овтин, Александр Базакин, Георгий Родюшкин. В младшей возрастной группе — Мария Овсянникова, Александра Лайкина, София Павлова, Семен Блохин. Приз зрительских симпатий получили Тимофей и Полина Казаковы, Злата Ручкина.

В номинации «Лепка» призовые места завоевали Павел Овсянников, Юлия Кособокова, Филипп Кузнецов. Приз зрительских симпатий получили Анастасия Овтина, Дарина Бояркина.

В номинации «Вышивка» призов были удостоены Екатерина Филиппова, Ангелина Бояркина, Лера Честнова, Вероника Офицерова.

Перед началом награждения иерей Николай Овсянников поздравил ребят и их родителей со светлым праздником Воскресения Христова.
Затем детский хор храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла под управлением преподавателя воскресной школы Елены Влащенко исполнил пасхальные песнопения.
Ни один ребенок не остался без подарка. Все ребята получили пасхальные куличи и настольные развивающие игры. После церемонии награждения воспитанники воскресной школы с огромным интересом посмотрели видеопрезентацию о себе. Иерей Николай Овсянников и преподаватель Екатерина Овсянникова сняли короткометражный фильм о деятельности воскресной школы, повествующий о том, как дети учатся, создают творческие работы и посещают богослужения в храме.
В конце встречи на память была сделана общая фотография.