В храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла продолжается подготовка к празднику Светлого Христова Воскресения

Размещено Апр 16, 2022 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

15 апреля, в канун Лазоревой субботы и Вербного воскресенья, представители молодежного объединения Юго-Западного благочиния г. Саранска провели уборку в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских. Ребята мыли стены, в алтаре чистили до блеска паникадило, подсвечники, лампады и другую утварь, специальными кистями протирали от пыли иконостас. Сейчас в храме продолжается покраска стен и потолка. Девушки украшали цветами аналойные иконы для храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

— У всех предпраздничное настроение. А когда видишь, как преображается храм от нашей общей работы, получаешь огромную радость, которой хочется поделиться с окружающими. Кстати, в субботу вечером, после всенощной, мы подарим частичку этой радости тем, кто придет на богослужение. Будем всем раздавать веточки вербы и поздравлять с Вербным воскресеньем, — рассказывает помощник благочинного по молодежной работе Ольга Котельникова.

А пока в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла работа кипит вовсю. Нужно к Пасхе Христовой, самому главному православному торжеству, подготовиться основательно.

— Предпраздничных трудов хватит всем. От такой работы в Пасхальную ночь мы возрадуемся духом и сердцем, потому что Сам Господь соприсутствует с нами! — говорят ребята, объединенные любовью к Богу и храму.