Совершена утреня с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа

Размещено Апр 23, 2022 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

Совершена утреня с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа

Вечером 22 апреля, в канун Великой Субботы, иерей Александр Карабин и иерей Николай Овсянников совершили утреню с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, г. Саранска.

После великого славословия с пением погребального «Святый Боже» был совершен с особым торжеством крестный ход с Плащаницей.

По благословению благочинного церквей Юго-Западного округа Саранска, настоятеля храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерея Иоанна Просвирнина представители православного молодежного объединения благочиния покрыли Плащаницу лепестками красных роз и во время крестного хода перед Плащаницей кидали лепестки. Так весь крестный путь, по которому шло шествие с Плащаницей Распятого Спасителя, был выстлан ковром из живых цветов.

Цветочная дорожка символизирует выражение скорбных человеческих чувств, связанных с Погребением Господа нашего Иисуса Христа.

По окончании богослужения ребята раздали верующим лепестки цветов, лежавшие на Плащанице.