В Саранске священнослужитель провел занятие с сотрудниками Госавтоинспекции

Размещено Май 12, 2022 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

В Саранске священнослужитель провел занятие с сотрудниками Госавтоинспекции

12 мая клирик храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Саранска иерей Николай Овсянников провел занятие с сотрудниками Госавтоинспекции в республиканском управлении ведомства. Встреча состоялась в рамках служебной и морально-психологической подготовки личного состава отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по РМ.

Священнослужитель рассказал о Пасхе Христовой — самом главном празднике для верующих людей и раскрыл смысл приветствия «Христос Воскресе! — Воистину Воскресе!» Эти слова не только выражают пасхальную радость о Воскресшем Господе, но и еще составляют сущность православной веры, являясь главным ключом к пониманию того, что такое христианство. Святой апостол Павел учит: «Если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера наша» (1Кор. 15:14). Поэтому так важно человеку осмысливать свою жизнь через исполнение заповедей Христовых, если он верит в Бога и стремится к духовному совершенствованию.

Также в своем выступлении иерей Николай Овсянников объяснил подробно, какими мировоззренческими представлениями должен руководствоваться верующий человек и почему нужно причащаться Святых Христовых Таин.

Сотрудники Госавтоинспекции имели возможность задать все интересующие их вопросы. В конце встречи руководство личного состава отдельного специализированного батальона ДПС выразило благодарность священнослужителю за проведенное занятие.