В лицее № 26 г. Саранска с участием священнослужителя прошел пасхальный урок

Размещено Май 14, 2022 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

В лицее № 26 г. Саранска с участием священнослужителя прошел пасхальный урок

13 мая клирик храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Саранска иерей Николай Овсянников провел урок с учащимися 4-х классов лицея № 26. Встреча была посвящена празднованию Светлого Христова Воскресения.

— В рамках учебного курса «Основы православной культуры» мы совместно с Юго-Западным благочинием г. Саранска организовали комплексное мероприятие с участием детей начальной школы. Помимо встречи со священнослужителем, нами была организована выставка поделок и рисунков, выполненных руками учащихся. На протяжении многих лет наши дети приобщаются к православной культуре, а процесс подготовки к уроку раскрыл их творческие способности, — говорит заместитель директора по воспитательной работе лицея № 26 Светлана Тюменцева.

Иерей Николай Овсянников рассказал школьникам о празднике Пасхи Христовой. Ребята с большим интересом слушали священнослужителя, а потом они познакомили гостя с выставкой своих работ. Юные дарования рисовали и мастерили поделки в самых различных техниках. Работы получились красочными и неповторимыми, заняв достойное место на выставке.