В Юго-Западном благочинии г. Саранска проходят пасхальные экскурсии

Размещено Май 23, 2022 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

В Юго-Западном благочинии г. Саранска проходят пасхальные экскурсии

23 мая в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, прошла образовательная экскурсия для учащихся начальных классов лицея № 26 г. Саранска. Помощник благочинного по миссионерской работе иерей Александр Карабин и заместитель директора по учебно-воспитательной работе лицея № 26, преподаватель курса ОРКСЭ Светлана Тюменцева рассказали детям об устройстве храма и познакомили с правилами поведения в святом месте. Участники экскурсии узнали о том, как надо произносить молитвы перед иконами и куда ставить свечи. Отец Александр кратко раскрыл смысл празднования Светлого Христова Воскресения и объяснил, что такое Голгофа. Также ребята узнали об иконостасе и что за Царскими вратами находится алтарь — особое место в храме, где проводится часть богослужения.

По окончании экскурсии дети поднялись на колокольню и поучаствовали в пасхальном звоне.