Помощник настоятеля храма приняла участие в работе XXX Международных образовательных чтений

Размещено Май 26, 2022 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

Помощник настоятеля храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Саранска, регент хора Наталья Горбунова приняла участие в работе XXX Международных образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность». 23 мая Наталья Горбунова присутствовала на открытии международного форума в Государственном Кремлевском дворце в Москве. Торжественное пленарное заседание возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
В этот же день на базе Учебного комитета Русской Православной Церкви в дистанционном формате состоялся круглый стол «Учебно-методическое обеспечение образовательного процесса программы подготовки регентов».

В работе круглого стола приняли участие 87 представителей 23 регентских отделений духовных учебных заведений.
С приветственным словом к участникам мероприятия обратились председатель Учебного комитета протоиерей Максим Козлов и председатель Рабочей группы по регентскому образованию, проректор по культуре Санкт-Петербургской духовной академии Е. М. Гундяева.

В рамках круглого стола были представлены ключевые учебные пособия основных дисциплин и практик программ подготовки регентов.