Апостол покаяния и апостол радости учат нас быть христианами

Размещено Июл 12, 2022 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

Апостол покаяния и апостол радости учат нас быть христианами

12 июля, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, г. Саранска была совершена Божественная литургия. По окончании богослужения иерей Николай Овсянников поздравил верующих с великим православным праздником.

11 июля, в канун празднования дня памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, благочинный церквей Юго-Западного округа Саранска и Ичалковского района протоиерей Иоанн Просвирнин совершил всенощное бдение в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла.

Апостол Петр, трижды отрекшийся от Христа, учит нас покаянию и мужеству, поэтому его мы можем назвать апостолом покаяния. Апостол Павел, который вначале был гонителем христиан, стал ревностным учеником Спасителя и проповедовал о Христе прежде всего иудеям. И мы его по праву можем назвать апостолом радости. «Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь» (Флп 4, 4) — учит апостол Павел.
Будем же, братья и сестры, исполнять заповеди Господа нашего Иисуса Христа и стремиться к духовному совершенству, как это делали апостол Петр и апостол Павел!