С участием архиерея состоялось выездное совещание на территории Спасской часовни

Размещено Авг 3, 2022 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

2 августа митрополит Саранский и Мордовский Зиновий в сопровождении секретаря Саранской епархии протоиерея Виктора Хохлова, благочинного Юго-Западного округа Саранска и Ичалковского района протоиерея Иоанна Просвирнина, помощника благочинного Евгении Тарасовой и главного бухгалтера Епархиального управления Марины Кочкуровой осмотрел недостроенную Спасскую часовню на пересечении улиц Серадзской и Фурманова. Были обсуждены вопросы, связанные с возобновлением строительных работ на объекте.

Напомним, представители православного молодежного объединения Юго-Западного благочиния и неравнодушные прихожане, начиная с весны, проводили в несколько этапов генеральную уборку на прилегающей к часовне территории. Добровольцы расчистили от поросли и травы большой участок, был вывезен мусор.

Также на выездном совещании архиерей обсудил с благочинным сроки дальнейшего строительства Спасской часовни.