Поздравляем протоиерея Александра Трофимлюка с юбилеем!

Размещено Авг 15, 2022 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

Поздравляем протоиерея Александра Трофимлюка с юбилеем!
15 августа исполнилось 60 лет митрофорному протоиерею Александру Трофимлюку — настоятелю Михайло-Архангельского храма в Ялге.
В 2001 году батюшка начал строительство однопрестольного каменного храма, который был освящен 21 ноября 2015 года.
Во время строительства протоиерей Александр Трофимлюк проявил себя ревностным пастырем и талантливым организатором, сумевшим наладить церковное служение в п. Ялга. Именно благодаря его стараниям удалось построить один из красивейших храмов Юго-Западного благочиния и собрать приход из активных верующих людей, которые отдают все свои силы и время развитию церковно-приходской жизни.
Протоиерей Александр Трофимлюк проявляет неравнодушное отношение к духовному наставничеству. Трудами батюшки на приходе была организована воскресная школа. Священнослужитель успешно совмещает пастырское служение с деятельностью, связанной с воспитанием подрастающего поколения. Наряду с проведением православных праздников и уроков в воскресной школе, настоятель храма постоянно обращается к верующим с яркими проповедями, что вызывает отклик в сердцах и умах детей, родителей и педагогов.
В должности настоятеля храма священнослужитель показал себя крепким хозяйственником. В настоящее время ведутся росписи храма.

Дорогой отец Александр, поздравляем Вас с днем рождения!

Дай Бог Вам, чтобы духовная радость, бодрость духа всегда присутствовали в Вашей жизни. Спасибо Вам за то, что Вы трудитесь во имя Святой Церкви и созидаете среди своей паствы ту духовную радость, которая нужна не только в нашей земной жизни, но и ведет к вечному Царствию Божию.
Спасибо за Ваши молитвы и труды! Многая и благая Вам лета!

Храни Вас Господь!