Православная молодёжь Юго-Западного благочиния г. Саранска украсила храмы к празднику Рождества Пресвятой Богородицы

Размещено Сен 20, 2022 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

20 сентября, в предпразднство Рождества Пресвятой Богородицы, девушки из православного молодёжного объединения Юго-Западного благочиния г. Саранска украсили храм святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» цветочными композициями.
Такое убранство к великому двунадесятому празднику напоминает верующим о красоте Царствия Небесного.
— Мы должны понимать, что это не просто украшение, а жертва Богу. Через составление флористических композиций мы выражаем свою любовь к святым. Рождество Богородицы является праздником большой торжественности. По словам преподобного Андрея Критского, в этот день должны «ликовствовать вся тварь», «веселиться небо и радоваться земля», «дерзать и играть безчадныя и неплоды». Поэтому мы хотим через сотворчество с Богом подарить прихожанам радостное настроение под Покровом Пресвятой Богородицы, — говорит руководитель молодёжного объединения Ольга Котельникова.