«Божия Матерь никогда не оставляет людей»

Размещено Окт 14, 2022 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

«Божия Матерь никогда не оставляет людей»

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, иерей Антоний Осипов совершил молебен Божией Матери и Божественную литургию в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, г. Саранска. По окончании богослужения отец Антоний поздравил верующих с великим православным праздником.

Пресвятая Богородица является примером того, как нужно воспитывать детей. Господь сказал: «И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме» (Мф. 5: 15). Поэтому каждый христианин должен проявлять любовь к ближнему, которая и есть свет спасительной веры. Любовь заложена в основание нашего земного существования. И именно об этом свидетельствует духовный подвиг Божией Матери. Она всегда молится о роде христианском и предстательствует о нем пред Своим Божественным Сыном, в чем и убедились во Влахернском храме Андрей, Христа ради юродивый, и ученик его Епифаний. Они увидели на облаках Пресвятую Богородицу, окруженную сонмом Ангелов, апостолов, пророков, святителей и множеством великих святых. Она для нас есть Любящая Мать, Которая никогда не оставляет людей и покрывает их Своим честным омофором.
Будем же, дорогие братья и сестры, молиться Божией Матери и жить, исполняя заповеди Христа!