Мы приходим и уходим, а храмы остаются!

Размещено Окт 18, 2022 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

Мы приходим и уходим, а храмы остаются!

Храмы, как люди, имеют свои дни рождения, а вместо дня ангела отмечают престольные праздники. При строительстве они растут и превращаются в настоящие шедевры церковной архитектуры, обретая голос и верных друзей — прихожан. Храм святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, г. Саранска тоже не исключение из правил. Он рос на глазах жителей Юго-Западного района и стал духовной обителью для многих душ.
18 октября исполнилось 7 лет с того дня, когда Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил наш любимый и неповторимый храм.
«Мы видим красивые дома, мы видим светлые лица людей, и даже Господь благословил нас сегодня солнечной погодой, чтобы лучше увидеть ту красоту, которая была создана руками людей в ответ на внутренний духовный призыв построить здесь Божий храм, а вместе с храмом и благоустроить весь этот район», — сказал Святейший Патриарх Кирилл.

Храм святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, распростер свои объятия для жителей Мордовии и показывает себя во всей своей величественной византийской красоте, напоминая нам о наших духовных истоках.