30 октября в храмах пройдут заупокойные богослужения

Размещено Окт 28, 2022 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

30 октября в храмах пройдут заупокойные богослужения

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

По благословению Высокопреосвященнейшего Зиновия, митрополита Саранского и Мордовского, 30 октября во всех храмах и монастырях епархии будут совершены заупокойные богослужения о всех православных христианах, безвинно богоборцами убиенных или безвинно пребывавших в заключении.

За Божественной литургией и на панихиде будут произнесены особые прошения на ектениях о безвинно убиенных в годы репрессий:

«Еще молимся о упокоении душ усопших рабов Божиих во дни лихолетия безвинно убиенных, страдания и истязания претерпевших, в изгнании и заключении горькую смерть приемших, ихже имена Ты Сам, Господи, веси»;

«Во блаженном успении вечный покой, подаждь, Господи, усопшим рабом Твоим, во дни лихолетия безвинно убиенным, страдания и истязания претерпевшим, в изгнании и заключении горькую смерть приемшим, ихже имена Ты Сам, Господи, веси, и сотвори им вечную память».