«Враг делает всё, чтобы люди не услышали слово Христово»

Размещено Ноя 1, 2022 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

«Враг делает всё, чтобы люди не услышали слово Христово»

30 октября, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, в день памяти преподобномученика Андрея Критского (767), иерей Николай Овсянников совершил благодарственный молебен Господу и Божественную литургию в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, г. Саранска. По окончании богослужения священнослужитель обратился к верующим с пастырским словом, которое было посвящено евангельской притче о сеятеле (Лк. 8: 5 -15).

Семя есть слово Божие, а под разной почвой, куда попадает семя, подразумеваются человеческие души, которые необходимо возделывать по христианским заповедям ради доброго плода. Враг нашего спасения делает всё, чтобы люди не услышали слово Христово. Такими глухими к слову Божиему оставались и многие ветхозаветные люди: иудеи, книжники и фарисеи. Но в народе, отступавшем от Бога, появлялись библейские пророки. Среди них — пророк Осия (820 г. до Р. Х.), чью память в этот воскресный день чтит Святая Церковь.

Также 30 октября в России вспоминают жертв политических репрессий. В храмах Саранской епархии была совершена панихида о всех православных христианах, безвинно богоборцами убиенных или безвинно пребывавших в заключении.