Благочинный Юго-Западного церковного округа Саранска совершил Литургию Преждеосвященных Даров и освятил коливо

Размещено Мар 4, 2023 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

3 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, благочинный Юго-Западного церковного округа Саранска и Ичалковского района протоиерей Иоанн Просвирнин молился за великопостными утреней, часами и изобразительными в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, г. Саранска. Затем благочинный в сослужении иерея Николая Овсянникова совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров.

По заамвонной молитве был совершен молебный канон святому великомученику Феодору Тирону и чин благословения колива, которое раздали всем прихожанам.

По окончании богослужения протоиерей Иоанн Просвирнин обратился к верующим с пастырским словом. Настоятель храма раскрыл духовный смысл покаяния и объяснил значение православного поста.