«По какую сторону от Христа мы встанем?»

Размещено Апр 3, 2023 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

«По какую сторону от Христа мы встанем?»

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

2 апреля после воскресного богослужения благочинный Юго-Западного церковного округа Саранска протоиерей Иоанн Просвирнин обратился к верующим с просьбой оказать посильную помощь православному сестричеству во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны, которое занимается благотворительной деятельностью при храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» и храме в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских. Сестры милосердия составили список подопечных, остро нуждающихся в продуктах, вещах и лекарствах. Под руководством старшей сестры милосердия Веры Мещеряковой женщины в белых косынках оказывают адресную помощь. Основная нагрузка легла на завхоза двух храмов Юрия Ермакова, который развозит на своей машине пакеты с собранной помощью по всему Саранску. Поэтому православное сестричество вместе с благочинным призывает вас, дорогие братья и сестры, после воскресных богослужений помочь на своем автотранспорте доставить нуждающимся пакеты.

Господь говорит: «Ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне» (Мф. 25: 35-36). Оказывая помощь ближнему, мы таким образом выражаем свое отношение к Спасителю. И те, кто не проходит мимо нуждающихся, встанет по правую сторону от Господа, унаследуя Царствие Небесное.

Также вы, дорогие братья и сестры, можете принести в храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» и храм святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, чистую детскую одежду, обувь, игрушки и канцтовары. Все это будет передано многодетным и малоимущим семьям.

ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ПОДАРИМ ПАСХАЛЬНУЮ РАДОСТЬ ТЕМ, КТО НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ!

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели