Работа в храме — это та же молитва, которая воплощается в добрых делах

Размещено Апр 3, 2023 в Духовенство, Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

Работа в храме — это та же молитва, которая воплощается в добрых делах

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА РАБОТУ В ХРАМ СВЯТЫХ РАВНОАПОСТОЛЬНЫХ МЕФОДИЯ И КИРИЛЛА, УЧИТЕЛЕЙ СЛОВЕНСКИХ, Г. САРАНСКА.

Работа в храме — это та же молитва, которая воплощается в добрых делах. В Святом Евангелии сказано: «Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе» (Иак. 2: 17). Хочется вспомнить один случай. Советское время. У одного видного партийного деятеля была верующая жена. Но она не могла открыто молиться или исповедовать веру. Женщина делала следующее: надевала спортивный костюм и говорила мужу, что идет на пробежку, а сама заходила в храм и мыла там полы. В этом костюме ее никто не узнавал. Почему это она делала? Ответ очевиден – любовь к Богу. И эта любовь должна быть действенной, то есть она должна выражаться на деле. Конечно, если человек проходит через испытания, он поймет, о чем идет речь. Но ведь человек обязан и в радости благодарить Господа за все хорошее, что у него есть.

В НАШ ХРАМ ТРЕБУЮТСЯ:

— РАБОТНИЦА ИКОННОЙ ЛАВКИ;
— ЦЕРКОВНИЦА (во время богослужений следить за чистотой подсвечников);
— УБОРЩИЦА.

ПО ВОПРОСАМ ТРУДОУСТРОЙСТВА ОБРАЩАЙТЕСЬ К ЕВГЕНИИ
(тел. 8(927)173 — 84 — 54).