В Юго-Западном благочинии г. Саранска дети пишут письма на фронт

Размещено Апр 3, 2023 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

В Юго-Западном благочинии г. Саранска дети пишут письма на фронт

2 апреля воспитанники воскресной школы, работающей при храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Саранска, написали участникам специальной военной операции на Украине письма со словами поддержки и любви. Мероприятие проходило в рамках духовно-патриотической акции «Пасхальное письмо солдату». Под руководством Еремевцевой Марии Николаевны — педагога изобразительного искусства воскресной школы — дети также к своим письмам нарисовали красивые рисунки. Сердечное тепло этих красок и детские искренние слова подарят нашим воинам пасхальную радость, и они будут знать, что их любят, за них молятся и ждут дома.

— Наше занятие было посвящено теме подвига солдата. Мы писали письма, иллюстрировали их пасхальными рисунками. Приняли участие практически все воспитанники воскресной школы. Те, кто не смог присутствовать на занятии, писали письма дома, оформляли их и присылали фото мне для размещения на сайте. Все желающие могут принести письма до 5 апреля в церковную лавку храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских. Потом мы их отвезём в молодёжный отдел Саранской и Мордовской епархии. Письма будут доставлены на фронт. Ребята постарались вложить в эти письма и рисунки много душевного тепла, — рассказывает Мария Еремевцева.

Наши солдаты ждут треугольные конверты, в которых находятся трогательные письма со словами детской благодарности. Мужчины в окопах сражаются за будущее независимой России, и в ней обязательно будут жить под светлым небом сегодняшние дети, тоже созидая страну и свято храня память о подвиге своих отцов и братьев.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели