К празднику Светлой Пасхи иконостас в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла засиял еще ярче

Размещено Апр 7, 2023 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

6 апреля в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, г. Саранска активисты православного молодежного объединения Юго-Западного благочиния почистили иконостас.
— Работа кропотливая и ответственная, потому что нужно очень аккуратно кисточками смахивать пыль с позолоченного иконостаса, — рассказывает помощник благочинного по молодежной работе Ольга Котельникова.
Действительно, с такой ювелирной работой могут справиться только женские руки. Здесь важно не поцарапать поверхность. Девушки тщательно очистили резные элементы с необычным орнаментом. Теперь иконостас, который считается одним из самых красивых в Поволжье, засиял еще ярче золотым светом.