В храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, г. Саранска встретили Светлое Христово Воскресение

Размещено Апр 16, 2023 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

В ночь с 15 на 16 апреля в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, г. Саранска иерей Александр Карабин и иерей Николай Овсянников совершили Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста. За богослужением молились казаки хуторского казачьего общества «Троицкое» и сотни прихожан. По заамвонной молитве иерей Николай Овсянников совершил освящение артоса. После праздничного богослужения в храм был доставлен Благодатный огонь.
Богослужения особым пасхальным чином при отверстых Царских вратах будут совершаться всю Светлую седмицу. Воскресение Христово отверзло райские двери для всех людей, и этой величайшей вселенской радостью верующие делятся возгласом «Христос воскресе!». С праздником Светлой Пасхи Христовой, дорогие братья и сестры!